5 важных фактов, которые следует знать о жидкости для полоскания рта
Дезинфекция

5 важных фактов, которые следует знать о жидкости для полоскания рта

О жидкости для полоскания рта говорится многое: что она помогает освежить дыхание, что очищает полость рта и многое другое. Однако меньше говорится о ее противопоказаниях, о ее правильном использовании, о том, что необходимо делать перерывы в ее использовании и, конечно же, о составе этой “чудесной” воды.

В этой статье мы представим 5 важных факторов о жидкости для полоскания рта, и постараемся разъяснить, как следует ее использовать, какую жидкость выбрать, и когда показано ее применение.

1. Жидкость для полоскания рта могут использовать люди, у которых проводились некоторые стоматологические вмешательства

Рекомендуется использовать жидкость для полоскания рта в первые две недели после стоматологического вмешательства. Подвергнутую вмешательству область необходимо полоскать жидкостью для полоскания рта на основе октенидина (например, Октенидол), который также является мощным антисептиком.

Тщательно полощите рот после каждого приема пищи, и убедитесь, что жидкость попала в область вмешательства. С помощью полоскания вы удалите остатки пищи из зубных алвеол, способствуя заживлению. Это безопасный и безвредный метод, обеспечивающий отличный результат.

scapa de mirosul neplacut

2. Люди, которые хотят избавиться от неприятного запаха изо рта, в том числе после курения, могут с уверенностью использовать жидкость для полоскания рта

Неприятный запах изо рта оказывает важное отрицательное влияние на социальное общение. Жидкость для полоскания рта может обеспечить свежий и приятный запах изо рта. Тем не менее, необходимо отметить, что жидкость для полоскания рта имеет только защитную роль, но не лечебную.

gingivită, paradontoză

3. Жидкость для полоскания рта может быть полезной для людей с гингивитом, парадонтозом и т. д., которые проходят курс лечения

Бактерии, содержащиеся в полости рта, колонизируют зубные и мягкие ткани. На уровне зубов они вызывают кариес, а на уровне слизистой оболочки — воспаление, раны или раздражение.

В таких случаях антисептическая жидкость для полоскания рта помогает исправить перечисленные выше проблемы.

Apa de gura reguli de folosire

4. Существует несколько правил использования жидкости для полоскания рта

Для обеспечения эффективного предотвращения инфекций и кариеса, необходимо проводить правильный уход за полостью рта. Таким образом, жидкость для полоскания рта используется в конце гигиенического цикла, после чего желательно не есть и не курить в течение получаса.

Следует полоскать рот достаточным количеством жидкости, в течение 15–30 секунд. Жидкость для полоскания рта рекомендуется использовать 2–3 раза в день.

5. Очень важно понимать, что жидкость для полоскания рта не заменяет зубную щетку

Этот продукт уничтожает бактерии в полости рта, но не может заменить чистку зубов. Жидкость для полоскания рта очищает полость рта более эффективно после чистки зубов зубной щеткой и помогает бороться с воспалением десен.

Октенидол — это жидкость для полоскания рта с приятным вкусом, которая помогает устранить зубную боль

apa de gura Octenidol Schulke

Забудьте о жидкости для полоскания рта, которую вы используете, и выберите жидкость для полоскания рта Октенидол Шюльке — вы заметите ее эффект уже через две недели использования.

Преимущества жидкости для полоскания рта Октенидол Шюльке:

  • Содержит октенидин
  • Готовый раствор
  • Помогает в поддержании здоровой флоры полости рта
  • Не содержит хлоргексидина
  • Свежий аромат мяты
  • Борится с бактериями в полости рта

Рекомендуется::

  • Может использоваться до и после пародонтальных процедур и хирургических вмешательств в полости рта
  • Идеально подходит для детей и беременных женщин

Индивидуальная упаковка: флакон на 250 мл.