Дезинфекция в стоматологии — почему она так важна?
Дезинфекция

Дезинфекция в стоматологии — почему она так важна?

Правильная дезинфекция очень важна, так как распространенность микроорганизмов, устойчивых к лекарствам, продолжает повышаться, и они вызывают инфекции, которые все труднее поддаются лечению.

Мы зависим от среды, в которой работаем каждый день. По этой причине, правильная гигиена является не только необходимой, но и неотъемлемой частью, независимо от того, что мы делаем.

Чистота важна в любых сферах индустрии, а в области здравоохранения является критически важной. В клиниках и в других учреждениях, предоставляющих медицинскую помощь в течение длительного времени, амбулаторные медицинские услуги и услуги на дому, микробы могут быстро распространяться через поверхности и медицинское оборудование.

В больницах много бактерий и других микробов, готовых заразить пациентов и других людей, приходящих в эти учреждения, которые, из-за проблем со здоровьем, зачастую являются более чувствительными к этим инфекциям и рискуют заразиться. Правильная дезинфекция очень важна, так как распространенность микроорганизмов, устойчивых к лекарствам, продолжает повышаться, и они вызывают инфекции, которые все труднее поддаются лечению.

Не являются исключением и стоматологические клиники, которые, хоть и не имеют такого потока пациентов как больницы, все-таки подвержены риску заражения, из-за неправильной уборки и дезинфекции или из-за отсутствия своевременной диагностики того, что пациент имеет инфекционное заболевание.

Контроль инфекции является важной частью медицинской культуры во всех больницах, а уборка и дезинфекция являются ключевым аспектом глобального плана. Для того чтобы помещения и оборудование были безопасными для пациентов, необходимы тщательные методы уборки.

Неиспользование эффективных чистящих средств перед дезинфекцией может быть причиной недостаточных результатов и создать опасные условия в медицинском учреждении.